Ураган оставил без света более 130 городов и сел

04.08.2009 10:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

131 населенный пункт в Украине был обесточен 3 августа из-за непогоды в 7 областях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В частности, в понедельник в результате сильного дождя, порывов ветра и срабатывания автоматики защиты линий электропередачи были обесточены 32 населенных пункта во Львовской, 23 - в Ровенской, по 19 - в Винницкой и Хмельницкой, по 14 - в Тернопольской и Волынской и 10 - в Ивано-Франковской областях.

Электричество возобновляют аварийные бригады облэнерго.

Вместе с тем, как сообщает МЧС, коммунальные службы и подразделения МЧС уже практически ликвидировали последствия разгула стихии во Львове.

Порывистый ветер сорвал шифер с крыш двух жилых домов, поломал деревья, ветвями которых были травмированы 6 человек, из которых четверо были госпитализированы, повреждены легковые автомобили, электропровода освещения и электротранспорта. Движение трамваев и троллейбусов прекращалось на 1 час 45 минут.

Коммунальные службы и подразделения МЧС откачали воду из подтопленных помещений, расчистили улицы от ветвей поломанных деревьев, движение городского транспорта возобновлено.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, травмы, погода, Ровенская область, Львовская область, электричество, пострадавший, ветер, Ивано-Франковская область, ураган, Хмельницкая область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх