Лев рычал на президента

05.08.2009 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Один из новичков «Сказки» - конфискованный у фотографа львенок Мамук.
Один из новичков «Сказки» - конфискованный у фотографа львенок Мамук.

Единственный в Украине частный зоопарк, ялтинская «Сказка», где сейчас обитают 800 животных 120-ти видов, - традиционное место паломничества туристов. И даже весенняя трагедия, когда нелюди отравили ряд животных, не сломила директора зоопарка Олега Зубкова.

Животные в «Сказку» попадают разными путями: кого-то дарят, кого-то покупают или обменивают у коллег. Оседает здесь и часть братьев меньших, конфискованная у контрабандистов или уличных фотографов. «Сотрудники милиции изымают зверей и передают в зоопарк до суда, а затем решается их окончательная судьба: либо они у нас остаются, либо - у хозяина, если у него есть все соответствующие документы и условия для содержания», - отмечает Зубков.

На вопрос «НОВОСТЕЙ КРЫМА», не ревнует ли его к животным семья, Олег Алексеевич признается: «Все работают тут: жена, дети, мама и даже теща. Это - семейный зоопарк, наше семейное дело. «Сказка» существует и развивается с 1995 года. Это и работа, и хобби».

Входной билет стоит недешево - 50 гривен для взрослых, 25 - для детей, но Зубков уверяет, что люди приходят в «Сказку» снова и снова. Ведь за эти деньги ходить в зоопарке, заряжаясь положительными эмоциями, можно целый день.

Частый гость здесь и Виктор Ющенко. Недавно вот заглянул сюда с детьми и внуками, которые тискали в террариуме хамелеонов и крокодильчиков. А вот лев на семейство главы государства очень грозно зарычал. Мол, ты президент всего одной страны (и то - пока), а я - царь всех зверей. Так то...



Теги: Украина, президент, Крым, животное, Виктор Ющенко, лев, зоопарк, конфискация, сказка, Олег Зубков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх