Мэр Алушты? Под вопросом...

25.08.2009 09:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

По данным министра внутренних дел Юрия Луценко, Генеральная прокуратура Украины собирается передать в суд уголовное дело в отношении городского головы Алушты Владимира Щербины.

В ходе пресс-конференции в Симферополе Юрий Луценко сообщил, что ГПУ ведет дело в отношении В. Щербины по подозрению во взяточничестве, и в скором времени оно уйдет в суд с обвинением «господину мэру». Кроме того, сейчас Генпрокуратура оспаривает решение Печерского районного суда Киева об освобождении Щербины из-под стражи.

 

Как сообщало агентство е-Крым, 13 июня прошлого года сотрудники Генеральной прокуратуры и Главного управления МВД Украины в Крыму задержали городского голову Алушты Владимира Щербину и его заместителя Вадима Попова по подозрению в злоупотреблении служебным положением и взяточничестве. Печерский районный суд Киева определил в качестве меры пресечения для задержанных содержание под стражей сроком два месяца.

В августе 2008 г. Печерский суд отказал Генеральной прокуратуре в дальнейшем содержании под стражей В. Щербины и В. Попова, и они были освобождены.

15 апреля 2009 года Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда Киева об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении В. Щербины.

С 10 июня В. Щербина вернулся к исполнению обязанностей мэра Алушты.

 



Теги: Крым, Алушта, мэр, Юрий Луценко, взятка, Генпрокуратура, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх