Мэр выгнал чиновников на борьбу с сорняками

31.08.2009 06:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андрей Матковский: "Шесть этажей сидит чиновников в облгосадминистрации, так пусть сделают полезное дело!"
Андрей Матковский: "Шесть этажей сидит чиновников в облгосадминистрации, так пусть сделают полезное дело!"

Мэр Полтавы Андрей Матковский в ответ на критическое заявления председателя полтавской областной государственной администрации Валерия Асадчева призвал чиновников облгосадминистрации лично скосить сорняки на поле Полтавской битвы.

Об этом Матковский заявил журналистам.

"Шесть этажей сидит чиновников в облгосадминистрации, так пусть сделают полезное дело - выйдут на субботник и скосят сорняки", - сказал Матковский.

По его словам, депутаты Полтавского городского совета по его просьбе регулярно на субботниках занимаются уборкой мусора и расчисткой скверов города.

 

Матковский также заявил, что считает критику Асадчева политической провокацией и перекладыванием ответственности на мэрию. Также он заявил, что в основном сорняки выросли возле Самсоновской церкви, благоустройство которой относится к ведению религиозной общины, а не города.

 

"Асадчев своими заявлениями мстит городской власти за затягивание с открытием в городе памятника гетману Ивану Мазепе",- утверждает мэр.

Ранее, полтавский губернатор Асадчев раскритиковал мэрию Полтавы за сорняки на поле Полтавской битвы. Асадчев напомнил, что облгосадминистрация приложила много усилий, чтобы передать историческое поле из ведения Министерства обороны в коммунальную собственность Полтавы.

Асадчев также заявил о препятствовании мэром Матковским открытию в городе памятника гетману Ивану Мазепе.Матковский заявляет о намерении провести местный референдум по целесообразности установления памятника гетману Ивану Мазепе в городе.

 

 

 


По материалам: korrespondent.net

Теги: Полтава, мэр, Андрей Матковский, субботник, сорняк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх