Луценко послал всех в лес

29.10.2009 14:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луценко послал всех в лес

Министерство внутренних дел проведет комплекс мер для того, чтобы были уничтожены все заградительные сооружения для кого-либо из украинцев по входу в любые леса, которые находятся во временном пользовании.

Об этом заявил 28 октября во время рабочей поездки в Закарпатскую область глава МВД Юрий Луценко, сообщает сайт министерства.

Как отметил Луценко, МВД проанализировало ситуацию с лесным хозяйством на территории Украины. По его словам, «согласно Лесному кодексу лес не может передаваться в аренду». По его словам, есть понятие - постоянное пользование лесами в Украине. В основном это предоставляется для лесхозов, обществ рыбалок и охотников и тому подобное - 7,5 миллионов гектаров леса в Украине предоставлено именно таким способом. В то же время за последние годы независимости 46,8 миллионов гектаров лесов преданно во временное пользование, в том числе на Закарпатье - один миллион гектаров. При этом, сказал Луценко, законом запрещено ограничение доступа граждан к лесу. Предусматривается лишь ограничение ведения ими охоты на тех территориях. И никто не имеет права ограничивать вход или въезд граждан на территорию лесов, которые находятся во временном пользовании у того или другого физического или юридического лица.

«Я в настоящий момент веду речь о многокилометровых заборах, которые не допускают в леса новоявленных «владельцев» других граждан, о КПП, о специализированной охране, которая не пускает простых, обычных украинцев к лесам, в которых жилы и должны жить они и их дети», - сказал Луценко.

«Хочу обратить внимание через средства массовой информации всех владельцев лесов, которые переданы им во временное пользование, чтобы они самостоятельно снимали любые барьеры для граждан, иначе будут привлечены к ответственности согласно действующего украинского законодательства», - подытожил министр.


По материалам: mycityua.com

Теги: политика, Украина, министр, Юрий Луценко, МВД, лес, законодательство, забор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх