СБУ опровергла информацию о закрытии аптек

03.11.2009 12:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

СБУ не закрывала в Киеве аптек, в которых нет рекомендуемых Минздравом лекарств от гриппа. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Как стало известно, 2 ноября СБУ провела проверки дежурных аптек в нескольких городах Украины. Цель проверок – устранить незаконные препятствия и злоупотребления, которые совершались аптечными заведениями относительно доступности медпрепаратов для граждан.

Как отмечают в пресс-службе, проверки проводились в выполнение Указа Президента Украины и решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 30 октября 2009 года «О безотлагательных мерах по обеспечению национальной безопасности в условиях вспышки пандемического гриппа в Украине».

В результате проверок составлено 29 письменных актов, которые официально направлены в Министерство здравоохранения Украины, для того, чтобы безотлагательно обеспечить аптечные заведения всеми необходимыми лекарствами и не допустить необоснованного подорожания лекарств и лекарственных средств. СБУ не предпринимала ограничительных мер для аптечных заведений, которые продолжают работать в обычном режиме.

Служба безопасности Украины и в дальнейшем будет держать на контроле деятельность аптечных заведений на предмет доступности лекарств для граждан Украины.

Напомним, 2 ноября в Минздраве сообщили, что в Киеве закрыли 19 аптек, в которых не было необходимых лекарств от гриппа.


По материалам: proua.com

Теги: Украина, лекарство, Киев, грипп, эпидемия, аптека, , медикаменты, , свиной грипп, H1N1, H1N1 09
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх