В Киеве закрыли лабораторию, которая занималась диагностикой свиного гриппа

13.11.2009 18:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Киеве сегодня закрыли самую мощную в Украине лабораторию по диагностике вируса гриппа A/H1N1 клиники Eurolab, делавшей тесты бесплатно.

Об этом заявил основатель и президент фонда Eurolab, руководитель штаба «Киевляне против гриппа» Андрей Пальчевский, сообщает УНИАН. Он выразил предположение, что чиновники хотят уменьшить реальные размахи эпидемии «свиного» гриппа в Украине, и сомневается в правдивости информации Минздрава о масштабах эпидемии и реальном количестве больных свиным гриппом. «Например, в Америке за шесть месяцев эпидемии «свиного» гриппа, вирусом A/H1N1 были заражены 22 миллиона человек, около четырех тысяч погибли, из них 540 детей. А ведь в США более 20 лабораторий, а у нас лишь три» - сказал Пальчевский. 

По его словам, лабораторию закрыла городская санитарно-эпидемическая станция, за, то, что, «якобы, не все в порядке с документами». «Но мы работаем уже пять лет. И проблем не возникало. Мы - единственная в стране частная лаборатория, диагностировавшая вирус гриппа A/H1N1,» - подчеркнул Пальчевский.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх