ВР приняла закон о выплатах на ребенка

17.11.2009 18:08 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Верховная Рада Украины приняла в целом закон №1043-2 "О внесении изменений в закон Украины "О государственной помощи семьям с детьми" относительно выплаты помощи при рождении ребенка". За соответствующее решение проголосовал 321 депутат из 436 зарегистрированных в зале.

Законом устанавливается с 1 января 2011 г. постоянный (а не ежегодный, как практикуется сегодня) уровень выплат на ребенка.

В соответствии с законом, "помощь при рождении ребенка будет насчитываться в размерах прожиточного минимума для детей в возрасте до шести лет, установленных на день рождения ребенка. Помощь при рождении ребенка будет предоставляться в сумме, кратной 22 размерам прожиточного минимума, - на первого ребенка; кратной 45 размерам прожиточного минимума - на второго ребенка; кратной 90 размерам прожиточного минимума - на третьего и каждого следующего ребенка. Выплата помощи будет осуществляться одноразово в девятикратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка, остальная сумма помощи на первого ребенка будет выплачиваться в течение следующих 12 месяцев, на второго ребенка - 24 месяцев, на третьего и каждого следующего ребенка - 36 месяцев равными частями в порядке, установленном Кабинетом министров Украины".


По материалам: www.rbc.ua

Теги: политика, , Украина, парламент, закон, Рада, ребенок, выплата
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх