МЧС убедительно рекомендует воздержаться от выхода на тонкий лед

20.12.2009 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МЧС убедительно рекомендует воздержаться от выхода на тонкий лед

За прошедшую зиму на водоемах Хмельнитчины ледяная ловушка унесла жизни 12 граждан. Чтобы уменьшить неутешительную статистику, спасатели МЧС решили не ждать тревожных сообщений и с первых холодов вышли на лед реки Южный Буг в областном центре, чтобы кому напомнить, а кому и растолковать те простые истины, которые могут уберечь рыбаков и сторонников зимнего отдыха от беды.

 С наступлением первых, но достаточно сильных морозов любители этого опасного хобби начинают выходить на лед. Серьезную тревогу вызывает поведение людей и пренебрежение элементарными правилами безопасности во время пребывания на ледяном крове водоемов.

Толщина льда порой не достигает и пяти сантиметров, а в некоторых местах река еще не замерзла. Поэтому бойцы МЧС вооружились листовками, громкоговорителями и несут усиленное дежурство вблизи водоемов. Однако лишь таких предупреждений мало, нужно еще и понимание со стороны населения.

Опасный лед

В ходе рейда спасатели провели с рыболовами и любителями катания на коньках инструктажи и вручили памятки по соблюдению мер безопасности на льду, сообщил donbass.ua Игорь Кроль, начальник пресс-службы МЧС.

Опасный лед



Теги: спасатели, , лед, МЧС, предупреждение, водоем
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх