В новогоднюю ночь подразделения противовоздушной обороны "бдили" за небом

04.01.2010 11:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Новогодняя ночь для частей и подразделений противовоздушной обороны Воздушных Сил ВС Украины, несущих боевое дежурство по охране воздушного пространства нашего государства, прошла в штатном режиме. 

Как сообщил начальник Командного центра Воздушных Сил ВС Украины Григорий Кришталь, в новогоднюю ночь - с 31 декабря 2009 на 1 января 2010 года - специалистами радиотехнических войск Воздушных Сил было выявлено и сопровождено около 1270 воздушных целей. 

- Несмотря на то, что метеоусловия в воздушном пространстве Украины были довольно сложными, нашим специалистам удалось успешно обеспечить безаварийную ситуацию в системе полетов воздушных судов, - добавил полковник.

Он также отметил, что эта работа проводилась в тесном взаимодействии со специалистами подразделений "Украэроруха". 

- В целом с 31 декабря 2009 года и до сегодняшнего дня (4 января), специалистами радиотехнических войск Воздушных Сил ВС Украины было выявлено и сопровождено около 6300 воздушных целей, - отметил Григорий Кришталь. 

Стоит добавить, что в новогоднюю ночь воздушные границы нашего государства были под пристальным наблюдением свыше 2200 военнослужащих и почти 400 единиц вооружения и военной техники Воздушных Сил, сообщили donbass.ua в пресс-службе Министерства обороны Украины.



Теги: Украина, воздух, военные, самолет, , Вооруженные Силы

Вверх