Не уступил место старушке? Плати!

23.02.2010 10:31 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В соответствии с проектом закона №6081 от 17 февраля т.г. «Об антикризисных мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства», размещенном на сайте Верховной Рады, информирует «УНИАН», Кабинет министров предлагает ввести штрафы (от 5 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан) за непредоставление в салонах автобусов, маршрутных такси, троллейбусов или трамваев мест для сидения лицам преклонного возраста, пассажирам с детьми до 10 лет, беременным женщинам и инвалидам.

В частности, пребывание в салоне автобусов, маршрутных такси, троллейбусов или трамваев с мороженым, в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, курение, прослушивание громкой музыки, нарушение требований безопасности влечет за собой наложение штрафа от 5 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан. При этом повреждение внутреннего оборудования и стекол автобусов, маршрутных такси, троллейбусов или трамваев влечет за собой наложение штрафа от 5 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан, выбрасывание мусора из окон и дверей маршрутных транспортных средств – от 0,5 до 1 необлагаемых минимумов доходов граждан, сообщает АвтоЦентр.

В то же время за пользование аварийным оборудованием без необходимости, приведение в действие системы экстренного торможения и открытия дверей, сигнализации экстренной остановки, а также за открывание дверей во время движения предлагается налагать штраф в размере от 5 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан. За нарушение законодательства, порядка, правил, стандартов, нормативов в сфере городского электротранспорта предлагается налагать штрафы на должностных лиц от 20 от 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.



Теги: Украина, законопроект, Кабинет министров, , транспорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх