На вице-мэра Одессы завели еще одно уголовное дело

24.06.2010 16:36 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В отношении отстраненного от должности вице-мэра Одессы Вахтанга Убирии возбуждено еще одно уголовное дело, сообщил глава облУВД Михаил Яцков. 

Дело возбуждено по статье 171 УК Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Таким образом, на Убирию заведено уже два уголовных дела.

"Одно дело заведено милицией по статье "хулиганство", а второе завела прокуратура по статье "препятствование профессиональной деятельности журналиста", - сказал Яцков.

Напомним, 12 июня заместитель мэра Одессы Николай Сердюк заявил о рейдерском захвате 11 июня мусорного полигона бытовых отходов "Дальницкие карьеры" фирмой "Союз", с участием вооруженных бойцов спецподразделения "Титан".

На место прибыл заместитель мэра Одессы Вахтанг Убирия, который в ходе словесной перепалки с представителями "Союза" достал пистолет и выстрелил в воздух.

Помимо этого Убирия ударил оператора телекомпании "ГРАД", а также угрожал "пустить пулю в лоб" журналистам других телеканалов и интернет-изданий.

12 июня милиция возбудила уголовное дело по факту стрельбы Убирией из пистолета. Позже в СМИ появилась информация, что Убирия умер в больнице, “не выдержав давления правоохранительных органов”.


По материалам: gazeta.ua

Теги: Украина, Одесса, , стрельба, мэр, журналист, прокуратура, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх