В Одессе задержали рекордную партию кокаина - 582 кило! (ФОТО)

05.07.2010 11:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Одессе задержали рекордную партию кокаина - 582 кило! (ФОТО)

Одесские таможенники, работники СБУ и пограничники обнаружили крупнейшую в истории Украины партию кокаина - 582,35 кг. Наркотик был размещен в грузе металлолома.

Трубы, которые использовались в бурильных установках, были оборудованы специальными тайниками. В частности, внутри них размещалось две другие трубы, в пространстве между которыми и находился плотно утрамбованный кокаин. Такой метод сокрытия был рассчитан на то, что рентген-аппарат не обнаружит никаких пустот внутри трубы, значит таможенники сочтут, что никаких посторонних вложений там нет.

В Одессе нашли рекордную партию кокаина.

Однако афера не удалась: таможенники решили тщательно осмотреть контейнеры. Во-первых, импортная операция с металлоломом нехарактерна для Украины, во-вторых, Боливия как грузоотправитель является рисковой страной относительно возможного перемещения наркотиков, в-третьих, как уже сообщалось ранее, 30.06.10 в Одесском порту было задержано 152 кг кокаина. Эти партии перемещались одним и тем же теплоходом, из одной страны, с идентичными документами, на одинаковых условиях поставки.

В Одессе нашли рекордную партию кокаина.

По результатам сканирования металлических труб рентгеновскими установками никаких посторонних вложений обнаружено не было, и наркотик смогли найти только после выгрузки и распила трехслойной стальной трубы. Определяющими все же остаются глубокий опыт, высокое профессиональное мастерство и скоординированные действия таможенников, пограничников и сотрудников Службы безопасности Украины. 

Стоимость изъятого кокаина на черном рынке составляет как минимум 60 миллионов долларов США. При этом следует помнить, что качество изъятого наркотика очень высоко, следовательно стоимость при реализации может быть значительно выше, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.

В Одессе нашли рекордную партию кокаина.

Южная таможня возбудила уголовное дело по статье 305 УПК Украины.

В Одессе нашли рекордную партию кокаина.



Теги: Украина, Одесса, наркотики, таможня, контрабанда, пограничники, кокаин, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх