СБУ объединится с Госгорпромнадзором

16.08.2010 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Служба безопасности Украины (СБУ) и Государственный комитет Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор) объединяют усилия по предупреждению промышленных аварий и групповых несчастных случаев в промышленности. 

Как сообщила пресс-служба Госгорпромнадзора, в субботу состоялось совместное с СБУ совещание, которое было посвящено вопросам надзора в угольной отрасли.

“В частности, на совещании принято решение, что СБУ будет информировать не только Госгорпромнадзор, но и администрацию угольных предприятий о выявленных предпосылках, которые могут привести к производственным авариями и травматизму людей”, — отмечается в сообщении.

Кроме того, Госгорпромнадзор и СБУ договорились о налаживании более оперативного обмена информацией, о проведении совместных проверок и совместных обследований наиболее опасных участков на шахтах: проходных забоев и лав.

До Дня шахтера, который будет отмечаться в конце августа, в Донецкой, Луганской, Львовской и Волынской областях будут проведены совместные совещания при участии специалистов Госгорпромнадзора, СБУ и руководства шахт.

По информации Госгорпромнадзора, с начала 2010 года на шахтах погибли 75 горняков, “количество травмируемых исчисляется тысячами”. Только 30 из 227 шахт в Украине в определенной мере отвечают установленным нормам промышленной безопасности.


По материалам: www.ukrrudprom.ua

Теги: Украина, Донбасс, Донецкая область, шахта, авария, Луганская область, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх