Оформление загранпаспортов теперь станет дешевле

30.08.2010 13:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оформление загранпаспортов теперь станет дешевле

От незаконных поборов при оформлении паспортов Министерство внутренних дел Украины планирует избавиться еще до конца текущего года. Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

"Сейчас МВД прорабатывает вопрос глубокого реформирования паспортной системы. Думаю, до конца года в этом вопросе мы наведем порядок. Мы этим занимаемся интенсивно, так что все это будет ликвидировано", сообщил Анатолий Могилев, отвечая на вопрос, когда от паспортных столов отлипнут "паспортные присоски" в виде непонятных и незаконных поборов при оформлении загранпаспортов.

При этом главный милиционер страны подчеркнул, что "на сегодняшний день, если мы говорим о страховке, то многие страховые фирмы арендуют помещения вблизи, потому большая масса людей идет именно туда получать страховые документы. Например, если у нас по ГАИ страхование обязательное, то для получения виз во многие страны мира тоже необходима страховка. Такие элементы - вне работы милиции, но мы понимаем, что там вполне могут быть злоупотребления".


По материалам: sug.kiev.ua

Теги: Украина, министр, цена, стоимость, туризм, загранпаспорт, МВД, оформление, Анатолий Могилев

Вверх