В Мукачево в жилом доме взорвался газ

14.10.2010 10:05 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В 23 ч. 22 мин. 13 октября в г. Мукачево в пятиэтажном жилом доме, в квартире (проводились ремонтные работы) на пятом этаже, из-за утечки бытового газа произошел взрыв. Об этом donbass.ua сообщили в МЧС Украины. 

В результате взрыва произошло обрушение плит железобетонного перекрытия кровли над 5 этажом, повреждены перегородки и кирпичные стены четырех квартир, выбиты стекла в подъезде. В ходе разбора завала аварийно-спасательными подразделениями МЧС спасены 2 человека, которые от госпитализации отказались. По решению местных органов исполнительной власти 68 жителей дома отселены, из них 19 человек (в том числе 6 детей) в оздоровительный комплекс "Латорица" г. Мукачево, другие размещены у родственников. Погибших и пострадавших в результате взрыва нет.

К ликвидации последствий взрыва привлечены 87 чел. и 15 ед. техники, в том числе: от МЧС - 42 чел. личного состава и 6 ед. техники, от МВД - 27 чел. личного состава и 4 ед. техники, от Минздрава - 6 чел. и 2 ед. техники, от коммунальных служб города - 12 чел. и 3 ед. техники.

По факту происшествия правоохранительными органами ведется доследственная проверка.

На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС в Закарпатской области.

Напомним, 13 октября 2007 года в Днепропетровске в жилом доме по улице Мандрыковской, 127 прогремел взрыв. В результате третий подъезд дома полностью разрушился, а под руинами погибли 23 человека (в том числе 9 детей).

Причиной взрыва назвали бытовой газ. К ответственности привлекли руководителей Днепрогаза. На скамье подсудимых оказались генеральный директор предприятия Игорь Иванков, его первый заместитель Максим Сорокин и главный инженер Сергей Бачурин.

Однако Октябрьский районный суд города не нашел виновных во взрыве дома и всех трех обвиняемых освободил от наказания, а уголовное дело прекратил.

Но накануне третьей годовщины трагедии Верховный суд Украины вернул уголовное дело о взрыве дома в Днепропетровске на новое рассмотрение в Октябрьский райсуд города.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх