В Украину едут военные из ЕС

20.10.2010 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня, 20 октября, в Украину с визитом прибывает военная делегация ЕС во главе с председателем Военного комитета Европейского Союза генералом Хаканом Сиреном.

По данным пресс-службы Министерства обороны Украины, в рамках визита 21 октября состоится церемония официальной встречи высокого гостя, встреча генерала Сирена с начальником Генерального штаба - главнокомандующим Вооруженных сил Украины генерал-полковником Григорием Педченко и двусторонние переговоры.

В ходе переговоров стороны планируют обсудить ключевые аспекты и будущие перспективы развития сотрудничества между Вооруженными силами Украины и Европейским Союзом в рамках общей политики безопасности и обороны.

Также генерал-полковник Григорий Педченко ознакомит генерала Хакана Сирена с состоянием и перспективами реформирования Вооруженных сил Украины на современном этапе.

По завершению переговоров программой визита предусмотрена встреча председателя Военного комитета ЕС с Министром обороны Украины Михаилом Ежелем.

В этот же день запланированы встречи Сирена с руководством Совета национальной безопасности и обороны Украины, комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, Министерства иностранных дел Украины.

22 октября представители военной делегации ЕС будут находиться в Севастополе, где состоится встреча председателя Военного комитета ЕС с командованием Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Европейский союз, военные, Министерство обороны, Вооруженные Силы, делегация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх