В Украине хотят ввести ночной сухой закон

21.10.2010 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине хотят ввести ночной сухой закон

Национальная экспертная комиссия Украины по вопросам защиты общественной морали предлагает всем областям ввести ночной сухой закон.

В комиссии одобряют инициативы Ивано-Франковска, Ужгорода, Львова и Киева, где введён или готовится к введению запрет на продажу алкогольных напитков в ночное время.

«По данным ВОЗ, 24% смертей на Украине обусловлены действием двух факторов риска – алкоголя и табака. Ежегодно более 10 тысяч наших соотечественников погибают вследствие случайного отравления алкоголем. Количество алкоголиков в нашей стране составляет один миллион, из них свыше 120 тысяч – подростки. Но наркологи утверждают, что эти цифры нужно умножить как минимум в пять раз, чтобы увидеть реальную картину. Уровень потребления алкоголя на Украине является одним из самых высоких в мире и составляет около 20 литров абсолютного спирта на душу населения в год», – говорится в заявлении комиссии.

«Без преувеличения можно констатировать – проблема имеет масштабы национальной трагедии и требует принятия неотложных действий уже сегодня. Учитывая эти и другие обстоятельства инициативы Ивано-Франковска, Киева, Ужгорода, Львова требуют подражания и распространения», – считают члены НЭК.


По материалам: www.nr2.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх