Гидрометцентр: Зима нас еще удивит

24.11.2010 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гидрометцентр: Зима нас еще удивит

По прогнозам украинского Гидрометцентра, зима в Украине будет очень переменчивой. В то же время, вероятность рекордно низких температур невысокая. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида.

"Мы видим, что зима в Украине начинается с чрезвычайно переменчивых атмосферных процессов, и хотя достаточно точных прогнозов на такой длительный срок не существует, но учитывая те тенденции, которые имеют место в последние десятилетия, то следует ожидать очень переменчивую зиму с преимущественно повышенным температурным режимом, в сравнении с нормой", - отметил Кульбида.

Вместе с тем, начальник Укргидрометцентра подчеркнул, что резких похолоданий исключать тоже не следует, но они будут носить непродолжительный характер. "Все это - последствия тех климатических изменений, которые происходят в целом на планете. И конечно, они имеют отношение и к территории Украины. И за счет определенной разбалансированности климатической системы мы и получаем такие резкие изменения атмосферных процессов и увеличение количества природных катаклизмов", - добавил он.

 


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, погода, зима, прогноз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх