В Севастополе началась реализация программы "Доступное жилье"

15.01.2011 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Жители Севастополя могут принять участие в программе строительства, приобретения, доступного жилья. Граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, с 17 января могут обращаться за консультацией в госадминистрацию либо в региональное управление Фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Как сообщает пресс-служба Севастопольского городского совета, глава исполнительной власти региона Валерий Саратов считает, что это значительный шаг на пути преодоления последствий кризиса и улучшения условий жизни севастопольцев. "В Севастополе на государственном учете состоит 7,4 тысяч человек, среди них 2,5 тысячи льготников, около 400 человек имеют право на получение жилья вне очереди. Благодаря принятию и осуществлению этой Программы у них теперь появилась реальная надежда на получение жилья", - сказал он.

Программа охватывает уже построенные жилые дома (комплексы) и квартиры и те, которые строятся при государственной поддержке. Участвовать в программе смогут граждане, которые находятся на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и которые, в соответствии с решением местного органа исполнительной власти, будут включены в списки лиц, имеющих право на доступное жилье.

Государственная поддержка предоставляется из расчета не более как на 21 квадратный метр общей площади жилья на одно лицо и дополнительно на 10,5 квадратных метра на семью, и предусматривает оплату за счет бюджетных средств 30% стоимости строительства (приобретения) доступного жилья и/или предоставление уполномоченным банком льготного ипотечного жилищного кредита.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Севастополь, , жилье, социальная помощь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх