Украинских авиаперевозчиков обяжут платить компенсации за отмену рейсов?

02.02.2011 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинских авиаперевозчиков обяжут платить компенсации за отмену рейсов?

В ближайшее время Верховная Рада планирует рассмотреть законопроект, призванный защитить украинских авиапассажиров. С инициативой выступил депутат Александр Фельдман.

По мнению автора законопроекта, украинские граждане, оказавшиеся в нештатной ситуации по вине авиакомпаний, не должны испытывать неудобств. «Пассажиры европейских авиакомпаний ведут себя спокойно в подобных ситуациях, в то время как для пассажиров украинских авиалиний – это повод для паники и отчаяния, – отмечает Александр Фельдман. – Попав в «авиационные пробки», украинцы вынуждены судорожно звонить за свой счет в киевские офисы авиакомпаний, стоять в очередях, чтобы получить информацию, и спать на чемоданах».

Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», в законопроекте Фельдман предложил некоторые компенсации для пассажиров. Например, если перевозчик намерен отменить рейс, он должен найти добровольцев среди пассажиров, которые согласились бы отказаться от полета в обмен на льготы. Если таковых будет недостаточно – клиентам должны предоставить денежную компенсацию от 250 до 600 евро в зависимости от дальности перелета. Если же рейс задерживается, авиаперевозчик должен будет предоставить пассажирам питание и напитки, а в случае необходимости – разместить в отеле.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: Украина, закон, Рада, авиакомпании, пассажиры, компенсация, рейс, отмена
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх