На украинской границе у жительницы Беларуси изъяли килограмм серебра

24.02.2011 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На украинской границе у жительницы Беларуси изъяли килограмм серебра

Работники таможни обнаружили очередной факт незаконного перемещения почти килограмма ювелирных изделий через границу Украины в пункте пропуска «Борисполь».

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ведомства, 35 серебряных цепочек, 32 серебряных браслета, 39 серебряных колец, 46 серебряных женских сережек и 4 серебряных кулона было обнаружено у гражданки Республики Беларусь. Она прилетела в Украину из ОАЕ. Украшения обнаружили во время проверки вещей на рентген-аппарате таможни в аэропорту "Борисполь". По словам пассажирки данные ювелирные изделия она везла на подарки родственникам.

Обнаруженные предметы находились в прозрачном полиэтиленовом пакете, который был в женской сумочке (ручная кладь), поверх личных вещей, без признаков сокрытия. Таможенную декларацию пассажирка не заполняла, по поводу декларирования данных ювелирных изделий к инспекторам и не обращалась.

Данные предметы при перемещении через таможенную границу Украины подлежат обязательному декларированию в соответствии с действующим законодательством страны.

Составлен протокол о нарушении правил по признакам ст. 339 Таможенного кодекса Украины. Ювелирные изделия общим весом около 1 кг изъяты до вынесения судом решения по делу.



Теги: , аэропорт, Беларусь, таможня, контрабанда, серебро
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх