В аэропорту Львова отремонтируют взлетную полосу

07.03.2011 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В начале апреля в аэропорту Львов будут введены ограничения на взлеты и посадки воздушных судов из-за ремонта полосы.

Самолеты не смогут летать сюда по вторникам, а в остальные дни длина полосы, доступная к использованию, будет уменьшена с 2510 до 1613 метров. В аэропорту официально информацию не подтверждают, однако авиакомпании, летающие во Львов, уже в курсе предстоящих ограничений и начали корректировать свое расписание.

По словам пресс-секретаря Lufthansa Ааге Дюнхаупта, авиакомпания уже отменила рейсы Львов-Мюнхен по вторникам, а ежедневную частоту полетов вернут после завершения строительных работ во Львове. Авиаперевозчик также изменил тип воздушного судна на линии с Bombardier на Avro. Отмену рейсов Львов-Вена по вторникам подтвердил представительAustrian Airlines Михаэль Браун .

А вот Аэросвит, который совместно с Днеправиа ежедневно летает во Львов из Киева, пока продажу билетов на рейсы по вторникам не закрывал. Польская LOT, которая выполняет ежедневные рейсы в Варшаву, изменит тип самолетов, летающих на данном направлении, с Boeing-737 и Embraer-170 на более маленькие ATR, сообщили в пресс-офисе перевозчика. Авиакомпания также отменила рейсы по вторникам.

Turkish Airlines еще не приняла окончательного решения относительно полетов во Львов во время действия ограничений. Неофициально в авиакомпании сообщили, что хотели бы остаться во Львове и летать на более маленьком Airbus A319, однако окончательное решение будет зависеть от наличия в аэропорту специального светосигнального оборудования. Авиакомпания также рассматривает возможность временного перевода рейса Стамбул-Львов в аэропорт Ивано-Франковска.

А вот low-cost Wizz Air Ukraine, использующий 180-местные Airbus A320, скорее всего не будет переносить рейсы в соседние города. Продажа билетов по всем трем направлениям из Львова уже закрыта на все дни. Ранее Джон Стефенсон, исполнительный вице-президент группы Wizz Air, заявил, что из-за ремонтных работ во Львове появится больше возможностей по открытию новых рейсов из Киева.

Хотя 1613 метров будет достаточно для взлета и посадки A320 с полной загрузкой, считают в Airbus. "По данным наших специалистов, полоса длиной 1613 метров является достаточной для взлета и посадки самолета А320 в компоновке на 180 мест в стандартных условиях", - сообщила PR менеджер Airbus Мария Шляхтова.

Ранее все рейсы из Львова без объяснения причин отменили Международные авиалинии Украины.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, аэропорт, Львов, ремонт, рейс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх