Предприимчивые дельцы пытались ввезти в Украину лекарства по завышенной цене

17.03.2011 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Предприимчивые дельцы пытались ввезти в Украину лекарства по завышенной цене

Таможенная служба возбудила уголовное дело по факту контрабанды лекарственных средств на сумму свыше 3,2 млн. грн.

Около 2 тонн лекарственных средств пытались ввезти в нашу страну по завышенным ценам. Разница в цене должна «ударить по карману» рядовых украинский.

Широкий ассортимент лекарств, расфасованных для розничной торговли поступил в Украину из России и Латвии. При заявленной украинской таможне стоимости лекарственных средств в размере более 7 млн.грн, настоящая стоимость оказалась значительно ниже - 3,6 млн.грн. Такие, на первый взгляд, нелогичные действия должны были дать весьма положительные результаты для дельцов.

Как выяснилось в ходе проведения оперативных действий основатель фирмы-продавца и получателя товара связаны между собой финансово. Поскольку украинское законодательство освобождает от обложения НДС операции по продаже изделий медицинского назначения и лекарственных средств, которые занесены в Государственный реестр, то дельцы умышленно завышали стоимость лекарств, которые в любом случае не облагаются налогами, а прибыль от продажи лекарств по завышенным ценам планировали разделить между собой.

Кроме того, продавцом части лекарств выступает компания, информация о которой вообще отсутствует в правительственной федеральной базе данных страны-продавца.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.201 Уголовного кодекса Украины, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.



Теги: Украина, лекарство, цена, таможня, нарушение, уголовное дело, прибыль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх