Арабов-нелегалов выдала беременная женщина

30.03.2011 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Тернопольские милиционеры задержали пятерых нелегальных мигрантов – граждан Ирака, Ирана и троих палестинцев, — которые намеревались через Украину попасть в Германию.

 — Вечером направлявшийся к западной границе Украины рефрижератор ДАФ, за рулем которого находился 25-летний гражданин Турции, остановился на автозаправке вблизи райцентра Збараж, — рассказали  в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Тернопольской области. – Пока машина заправлялась, неожиданно для всех из нее выскочили и стали разбегаться в разные стороны мужчины арабской внешности. Как потом выяснилось, плохо стало беременной женщине, которая ехала с ними. Она вот-вот должна была родить и не выдержала длительной поездки. Двух нелегалов милиция задержала на дороге, где они пытались остановить попутный транспорт. Еще троих разыскали ночью в лесу…

Выяснилось, что грузовик с нелегалами прошел таможенный контроль в пункте пропуска «Порубное» в Черновицкой области (украинско-румынская граница). Партию кондиционеров водитель, направлявшийся к пункту пропуска «Доманово» в Волынской области, должен был доставить в Минск. Причем грузовик следовал в режиме «Транзит» под юрисдикцией таможенных органов Турции. Именно в этой стране машину опломбировали. Четверых мужчин и беременную женщину четверо суток везли в теснейшем специально оборудованном тайнике.

Грузовик доставлен в терминал таможни Тернополя. В отношении нелегалов составлен административный протокол.


По материалам: fakty.ua

Теги: Украина, Тернополь, милиция, таможня, МВД, мигрант
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх