В Киеве пройдет "Кубок Барбоса"

08.06.2011 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве пройдет "Кубок Барбоса"

В субботу, 11 июня, в столичном парке Дружбы народов (возле Московского моста) пройдет Национальная благотворительная выставка беспородных собак "Кубок Барбоса – 2011", в которой примут участие четвероногие друзья из всех регионов страны. Начало шоу в 10:00.

"Участникам не нужно иметь длинную родословную, соответствовать стандартам породы и проходить все премудрости высшей собачьей школы – нужно просто быть самим собой! А зрители получат прекрасную возможность окунуться в незабываемую атмосферу праздника и позитивных эмоций", - говорит президент Молодежной лиги защиты животных и организатор выставки Ирина Терещенко.

Оценивать четырехлапых конкурсантов будут в номинациях "Мини" (до 30 см), "Золотая середина" (до 60 см) и "Богатырь" (выше 60 см). Кроме того, пройдут отдельные конкурсы – на лучший собачий наряд и показательные выступления "Танцы с собакой" - фристайл.

Также в программе мероприятия – благотворительная ярмарка, развлечения и сюрпризы для детей, консультации ветеринаров и выставка детских рисунков.

В составе жюри – люди, которые верят в то, что уникальность собаки не зависит от породы, - художница Евгения Гапчинская, группа "Делайс", кинологи и представители зоозащитных организаций.

Желающие принять участие в конкурсе должны либо пройти предварительную регистрацию на сайте кубка, либо зарегистрировать своего питомца в день соревнований. Начало регистрации в 9:00.

"Кубок Барбоса" проводится Молодежной лигой защиты животных с 2007 года под девизом "Для дружбы не важна порода!" и собирает вместе всех неравнодушных к братьям нашим меньшим. В этом году масштаб локальной киевской выставки вырос до Национальной – побороться за "Кубок Барбоса" съедутся участники из разных уголков Украины. Главная цель выставки – показать, что беспородные животные ничем не уступают породистым, поднять престиж беспородных и объединить людей вокруг помощи обездоленным животным.

Все средства, собранные на этом благотворительном мероприятии, будут использованы на корм, лечение и поддержку бездомных животных, которые ищут семью с помощью волонтеров МЛЗЖ.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Киев, помощь, собака, выставка, волонтер

Вверх