В Харькове переименуют городские остановки

23.06.2011 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Харькове переименуют городские остановки

Исполнительный комитет Харьковского городского совета принял решение переименовать городские остановки в рамках подготовки к Евро-2012. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как отметил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан, предоставлены новые и подтверждены прежние названия 1380 остановочных пунктов общественного транспорта. Изменение названий касается и остановочных пунктов, которые действуют для одного вида транспорта, и так называемых совмещенных остановок, которые могут обслуживать сразу несколько видов транспорта.

«В настоящее время в Харькове есть остановки с одинаковыми наименованиями в прямом и обратном направлении движения транспорта. Это неправильно с точки зрения организации перевозок», - отметил директор Департамента транспорта и связи.

Он подчеркнул, что решение исполкома о переименовании остановок принято для оптимизации маршрутных карт города, чему поспособствуют новые уникальные названия остановок.

«Уникальные наименование необходимые для создания маршрутных карт, в том числе в процессе подготовки и проведения Евро-2012, а также для улучшения системы ориентирования в городе», - добавил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, Харьков, Евро-2012, остановка, переименование, название
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх