В Черновцах за гибель солдата из Донецкой области ответят военные

15.07.2011 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Военной прокуратурой Черновицкого гарнизона возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины по факту халатного отношения к служебным обязанностям должностных лиц квартирно-эксплуатационного отдела Министерства обороны Украины.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Генеральной прокуратуры, установлено, что указанные должностные лица нарушили правила эксплуатации электроустановок, что привело к гибели военнослужащего срочной службы, который во время несения службы по охране военного городка в г. Черновцы был поражен электрическим током с трансформаторной подстанции.

Напомним, несчастный случай произошел 11 мая, примерно в 13.00. Никаких сообщений на протяжении двух дней после происшествия из официальных источников не поступало. Родом юноша из Краматорска Донецкой области.

По словам очевидца происшествия, который живет неподалеку воинской части (имя он назвать не захотел) примерно в 13.00 оттуда раздался сильный хлопок и пошел дым.

- Увидели это с напарником и сразу принялись тушить одеждой, - продолжает мужчина и показывает обгоревшую куртку - Военные - мальчишки 18 лет - боялись подойти (территорию части охраняют по трое солдат - авт.) Парнишка кричал: «Помогите, помогите!" Где могли, срывали горящую одежду. У обгоревшего из одежды уцелел только воротник, ремень и военные ботинки.



Теги: Украина, Донбасс, Черновцы, Донецкая область, Краматорск, погибший, военные, Генеральная прокуратура, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх