Шахтерам должны 7,3 миллиона гривен зарплаты

10.08.2011 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шахтерам должны 7,3 миллиона гривен зарплаты

На предприятиях угольной промышленности Украины, подчиненных Минэнергоуглю, по состоянию на 5 августа т.г. сумма долга по зарплате перед трудящимися составляет 7 млн. 300 тыс. гривен. При этом обязательных начислений на заработную плату прошлых периодов в Пенсионный фонд Украины и фонды социального страхования не перечислено в размере 887 млн. 903 тыс. гривен. Такую официальную информацию со ссылкой на Министерство энергетики и угольной промышленности предоставили donbass.ua в пресс-службе ПРУП.

К тому же за июнь трудящимся углепрома пока еще не выплатили 3 млн. 110 тыс. гривен (данная сумма, если ее не перечислят, перейдет в разряд задолженности спустя месяц после последнего обязательного дня ее выплаты, пока она считается «остатком к выплате за июнь» – прим.). Также остаток по обязательным июньским платежам в фонды составляет 10 млн. 709 тыс. гривен.

Задолженности по заработной плате на действующих угледобывающих предприятиях, по данным отраслевого министерства, нет. Однако еще 859,7 млн. недоплатили эти предприятия в ПФУ и фонды соцстраха: долг в Донецкой области составляет 411,8 млн. гривен, в Луганской области – 320 млн., во Львовской – 115,8 млн. гривен, на Волыни – 12 млн.

Ситуация с «остатком к выплате за июнь» на действующих угледобывающих предприятиях следующая: на руки шахтерам еще не выплатили 53 тыс. гривен. Вся эта сумма задолженности образована на шахте «Южнодонбасская №1» (Донецкая область). Во Львовском и Волынском угольных регионах за июнь заработная плата отдана трудящимся целиком. Остаток по обязательным июньским платежам в фонды на действующих угледобывающих предприятиях составляет 8 млн. 719 тыс. гривен.

В организациях шахтостроительного комплекса задолженность по зарплате составляет 7 млн. 172 тыс. гривен, долги в Пенсионный фонд и фонды социального страхования – 24 млн. 886 тыс. гривен. В «остатке к выплате за июнь» еще находится 2 млн. 912 тыс. гривен заработной платы шахтостроителей, а также 1 млн. 915 тыс. гривен обязательных отчислений.

Задолженность по заработку на шахтах III группы составляет 128 тыс. гривен, долг перед фондами – 3 млн. 302 тыс. гривен. Июньский остаток к выплате горнякам – 145 тыс. гривен, в ПФУ и фонды соцстраха – 75 тыс.

Полностью выплачена заработная плата трудящимся и нет задолженности по начислениям на предприятиях, занимающихся реструктуризацией шахт.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, шахта, долг, , профсоюз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх