Астрологи: на стабильность в Украине пока можно не рассчитывать

22.08.2011 21:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Астрологи: на стабильность в Украине пока можно не рассчитывать

Украинские астрологи призывают беречь землю, не ждать политической стабильности, не надеяться на Евро-2012 и не ходить в супермаркеты.

В ближайшем будущем украинцы могут не рассчитывать на политическую и экономическую стабильность в стране. А значит - социальные и культурные вопросы будут продолжать находиться в подвешенном состоянии. Такого мнения придерживается глава союза Астрологов Украины Елена Калантарова. Об этом, как передает корреспондент «Комментариев», она сообщила на пресс-конференции

По ее словам, будущее Украины астрологам видится трудным, но не безнадежным. «Менталитет у украинцев очень специфический и довольно нестабильный, поэтому весь период независимости у нас сводится к вопросу «Как удержать стабильность в стране»,  - говорит Калантарова. – Что касается политической ситуации: хотелось бы больше ответственности, больше последовательных шагов и большей ориентации на результат, чем на лечение последствий».

По мнению астролога, украинская стабильность напрямую зависит от земли: пока она принадлежит государству, ничего плохого Украине не угрожает. «Вопрос о земельном кодексе – это стратегический, тактический и вообще основной вопрос государственности Украины. Как только землю начнут отпускать в розницу, и украинский хозяин потеряет почву под ногами, вся экономика может вообще рухнуть. И мы вообще можем потерять независимость», - подчеркивает Калантарова.

Что качается социально-гуманитарной сферы, астрологи отметили, что она полностью зависит от экономического и политического развития и стабильности в нашей стране.

«Не получается у нас развивать культуру, не подтянув экономику, - говорит Калантарова,  - поэтому в первую очередь нужно все усилия направить на развитие и стабилизацию этих отраслей».

Астролог международной категории Елена Осипенко отметила, что Украина имеет уникальный природный потенциал, который нужно использовать с умом. «Точно могу сказать, что количество супермаркетов будет сокращаться, украинцы будут выбирать здоровую пищу, выращенную в нормальных сельскохозяйственных условиях, которые, кстати, в нашей стране прекрасные, – говорит астролог. – Здравомыслящие люди сегодня в супермаркеты не ходят, а выращивают собственную продукцию или же покупают у жителей села». По ее словам, забота о собственном здоровье у украинцев будет возрастать с каждым годом.

Осипенко также утверждает, что Украина вошла в период развития в 2006 году. «Последующие десять лет жизни нашей страны будет посвящены развитию, - утверждает астролог, - есть, конечно, периоды кризисов, есть периоды неустойчивости, но есть и периоды стабильности и прогресса».

Также Осипенко озвучила свой прогноз на следующие годы:  

2012 год. Футбольный чемпионат – это хорошо, но сам по себе год не будет очень важным для жизни страны, если сравнивать с целым десятилетием. Возможно даже некоторое разочарование от неоправданных надежд на Евро-2012.

В 2013 году настанет период радикальных изменений. В социальной и финансовой сфере Украина получит возможность реализовать нужные перемены. Особенно благоприятен для этих целей октябрь.

2014 год будет насыщен особенно важными событиями, ведь именно в этом году будут реализовываться заложенные реформы, а в сентябре-октябре наступит период полной стабильности.

2015 год – будет беспокойным, несмотря на благоприятные периоды, начало и последняя четверть года могут быть очень напряженными.

А вот самое позитивное время для страны наступит в 2016 году и будет продолжаться до 2018 года.


По материалам: life.comments.ua

Теги: политика, экономика, Украина, Евро-2012, астрология, прогноз, культура, стабильность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх