Евро-2012: готова форма для волонтеров

12.09.2011 13:25 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евро-2012: готова форма для волонтеров

Презентация униформы волонтеров УЕФА ЕВРО-2012, разработанной партнер Турнира ADIDAS, состоялась 8 сентября в Киевском Национальном Лингвистическом университете с участием Директора Турнира УЕФА ЕВРО-2012 Маркиян Лубкивский и начальника отдела работы с волонтерами УЕФА в Украине Андрея Банцера, сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Первые образцы униформы показали Друзья ЕВРО-2012 Александр Педан и Александр Сидоренко (Фоззи), которые появились перед студентами в сопровождении официальных Талисманов Турнира Славек и Славка.

«Очень приятно, что именно мы первыми одели униформы будущих волонтеров, но это справедливо, потому что мы не только любим, но и играем в футбол, и давно поддерживаем Турнир, поэтому и получили статус Друзей ЕВРО 2012», - прокомментировал известный шоумен Александр Педан. - Не имею понятия, сколько она стоит, потому что на этикетке вижу только надпись EURO 2012, но эти вещи не только удобны, но и действительно качественные, будто стоят этих 2012 Евро», - добавил Александр Педан.

Директор Турнира рассказал, что линия униформ волонтеров УЕФА ЕВРО 2012 - это лимитированная серия, которую ADIDAS сошьет для около 6000 добровольцев Турнира в Украине и Польше, когда только сформируется волонтерская команда и будут известны все размеры. «То, что мы увидели сегодня - первые образцы, которые поступили, вскоре этот комплект будет дополнен кепками, обувью и т.д., - дополнил Маркиян Лубкивский. - Полный набор униформы останется волонтерам УЕФА в память о прекрасном Турнире, соорганизаторами которого они стали».

На каждом из элементов униформы изображен логотип волонтеров УЕФА - буква «V», что символизирует победу. Добровольцев Турнира обеспечат полным комплектом униформы - от носков до курток, и вся одежда будет отличаться покроем в зависимости от модели - мужской или женской. Все элементы униформы выполнены в бело-синих тонах с логотипом бордового цвета.

Директор Турнира также напомнил, что кандидатами в волонтеры Турнира 2012 года на сайте uefa.com, который является единственным источником регистрации, уже выразили желание стать более 14 тысяч человек из 200 стран мира. Почти 300 из них прошли собеседования прошлого уикенда. Между тем, регистрация длится до конца сентября и уже в субботу, 10 сентября, состоится очередной раунд собеседований с кандидатами в волонтеры программы УЕФА в Киеве.

Собеседования в других принимающих городах Турнира также состоятся в сентябре и будут открытыми для СМИ. В частности, процесс отбора в Харькове и Донецке можно будет увидеть 18 сентября, а во Львове - 24-25 сентября. МОК «ЕВРО 2012 Украина» будет информировать подробнее об этих мероприятиях на следующей неделе.


Фото: ua.uefa.com

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, спорт, Харьков, Евро-2012, УЕФА, Львов, Донецкая область, собеседование, волонтер, форма
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх