Томенко призвал не торопиться с отменой перехода на зимнее время

20.09.2011 14:20 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Томенко призвал не торопиться с отменой перехода на зимнее время

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что парламенту не следует спешить с принятием решения об отмене перехода государства на зимнее и летнее время.

«Здесь не нужно ориентироваться на российского президента, а нужно ориентироваться на реальную ситуацию», - сказал Томенко.

При этом он добавил, что «вся Европа живет в таком режиме, как мы сегодня живем, и, несмотря на все минусы, я не думаю, что нужно спешить с этим вопросом только потому, что Россия призвала все братские страны вместе изменить процедуру перехода на летнее время».

«Мы, украинский парламент, и те депутаты, которые работают в украинском парламенте, а не на зарплате в других парламентах, не должны переводить с русского языка на украинский законопроекты и регистрировать в украинском парламенте», - отметил вице-спикер.

Напомним, 8 сентября парламентский комитет по вопросам науки и образования рекомендовал Верховной Раде принять проект постановления об изменении порядка исчисления времени на территории Украины – то есть, отказаться от перевода часов на зимнее и летнее время.

Проектом постановления предлагается установить на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа.

9 июня 2011 года президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отмене зимнего времени. Документ вступит в силу через 60 дней после подписания.


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, Россия, Рада, Николай Томенко, летнее время
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх