В Донецкой области 16 человек отстранили от работы за нарушения горной безопасности

20.09.2011 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области 16 человек отстранили от работы за нарушения горной безопасности

На угольных предприятиях Украины завершился режим усиленного государственного надзора, введенный Приказом Госгорпромнадзора 15 августа 2011.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Госгорпромнадзора, за время действия этого приказа с 15 августа по 15 сентября государственными горнотехническими инспекторами трех горных округов Донецкой, Луганской и Львовской областей было совершено более 7 тысяч проверки состояния промышленной безопасности в очистных, подготовительных забоях и на других объектах угольных предприятий. Было запрещено ведение очистных работ в 303 забоях, проходческих работ в 496 забоях. Остановлена ​​эксплуатация 845 объектов.

В течение месяца действия режима усиленного надзора на угольных предприятиях Украины государственными горнотехническими инспекторами выявлено 20 случаев аварийных загазирований горных выработок, а работниками угольных предприятий - только 4. При этом следует учитывать, что на 1 шахту приходится лишь 1 государственный инспектор, а инженерно-технических работников - около 200.

На работников, допустивших нарушения правил безопасности, наложено более 1500 административных взысканий, в том числе, почти 100 - на первых руководителей.

В течение месяца усиленного режима горнотехническими инспекторами за нарушение Правил безопасности было направлено работодателям 25 представлений на отстранение от занимаемых должностей. По состоянию на 16 сентября 2011 года в Донецком горном округе отстраненно 16 человек, Луганском - 4, во Львовском - 2. Трем специалистам во Львовском горном округе объявлены выговоры и они лишены 100% премии.



Теги: Украина, Донбасс, безопасность, Донецкая область, шахта, Львовская область, Луганская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх