Мишель Платини похвалил подготовку Львова к Евро-2012

26.09.2011 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мишель Платини похвалил подготовку Львова к Евро-2012

Президент УЕФА доволен подготовкой к Евро-2012 принимающего города Львов. После визита на терминал и аэродром МА "Львов", а также осмотра работ на стадиона, который готовится принять матчи чемпионата, Мишель Платини подчеркнул: «Мы наблюдаем очень большой шаг вперед».

В рамках рабочего визита во Львов, члены официальной делегации УЕФА во главе с Президентом Мишелем Платини осмотрели финальную стадию реконструкции аэродрома и строительства нового пассажирского аэровокзала, а также ознакомились с ходом строительство стадиона на улице Стрыйская - кольцевая дорога.

Удивил президента УЕФА терминал аэропорта «Львов» - первый объект нынешней инспекции со стороны делегации европейского союза, ведь еще полтора года назад аэровокзала на этом месте вообще не было.

Одобрение получил также стадион, где Мишель Платини отметил «достаточно большие изменения». Делегация УЕФА во главе с Мишелем Платини осмотрела второй ярус с восточной стороны стадиона, президентскую ложу (третий этаж) и административные помещения западной трибуны. «Сегодня я совместно с Борисом Колесниковым, Григорием Суркисом посетили стадион и увидели большой прогресс в строительстве. На данном этапе нет больших проблем. Есть небольшие «проблемки», которые осталось решить », - отметил шеф европейского футбола.

Отвечая на вопрос журналистов о том, на что он прежде всего обращает внимание при осмотре арены, Мишель Платини ответил, что это качество газона и система безопасности. «Первое, на что я смотрю, когда посещаю арену - это футбольное поле. Ведь зрители, которые будут смотреть матчи через телетрансляции, видят только картинку. Поэтому качество газона для игры и для зрителей очень важна. Второе, на что я обращаю внимание, - это система безопасности, что важно для всего Евро-2012 », - подчеркнул высокопоставленный гость.

Вообще глава Европейского футбольного союза во время короткого брифинга много улыбался и благодарил львовян. «Мне очень приятно снова побывать во Львове», - несколько раз подчеркнул он.

Напомним, двухдневная инспекция украинских принимающих городов Евро-2012 началась сегодня, 26 сентября, из Львова. Около 14:00 делегация УЕФА улетела из Львова в Донецк. В течение этого дня Мишель Платини планирует посетить и третье принимающий город - Харьков. В среду утром руководители УЕФА инспектировать украинскую столицу, сообщили donbass.ua в пресс-службе Министерства инфраструктуры.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх