"Беркутовец" извинился перед журналисткой за удар в лицо. "Ситуация была напряженной"

12.10.2011 18:18 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Офицер, который ударил девушку. Фото из блога Мустафы Найема.
Офицер, который ударил девушку. Фото из блога Мустафы Найема.

Офицер подразделения "Беркут", который вчера, 11 октября, нанес фотожурналистке издания "Корреспондент" удар в лицо, принес ей свои извинения. Об этом сообщил начальник Центра по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Владимир Полищук. По его словам, сотрудник "Беркута" лично извинился перед пострадавшей Натальей Кравчук у него в кабинете.

Полищук объяснил, ссылаясь на слова офицера, что у того не было намерения специально кого-либо бить или причинять иной ущерб. "Ситуация была напряженной, милиционер не рассмотрел, кто перед ним был, и не совсем адекватно среагировал", - говорит Полищук. Он добавил при этом, что по поручению руководства Главного управления с сотрудниками милиции будет проведен инструктаж, чтобы они более толерантно и с пониманием относились к журналистам и выполняемой ими работе.

Полищук также призвал журналистов представить моральное и физическое давление, испытываемое милиционерами в ситуациях, подобных вчерашней, и в свою очередь попытаться понять работников правоохранительных органов. По словам Полищука, во время встречи Наталье Кравчук было предложено написать официальное заявление по поводу инцидента, однако она отказалась. Потерпевшая сообщила, что принимает извинения сотрудника спецподразделения. "Я думаю, что довольна извинениями, и жестких решений принимать не будем", - сказала она.

Напомним, вчера, 11 октября, во время стычки сторонников Тимошенко и сотрудников спецподразделения "Беркут", один из офицеров нанес фотожурналистке издания "Корреспондент" Наталье Кравчук удар в бровь.

"Беркут" зачищает Крещатик во время суда над Тимошенко (ВИДЕО)

"Беркут" "приласкал" сторонников Тимошенко (ФОТО)


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Юлия Тимошенко, Киев, милиция, , журналист, беркут
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх