В Киеве прошел "Марш пустых кошельков" (ФОТО, ВИДЕО)

13.10.2011 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве прошел "Марш пустых кошельков" (ФОТО, ВИДЕО)

Общественная акция «Марш пустых кошельков» прошла сегодня у Арки Дружбы народов в Киеве. Несколько сотен предпринимателей (около 200 человек) направились под здание Кабинета министров, где они оставили свои пустые кошельки, а также капусту в знак того, что на нынешнюю зарплату и пенсию можно купить только ее. Также участники акции огласили требования по отношению к членам Кабмина.

После этого предприниматели отправились к зданию Верховной Рады. Здесь они прикрепили агитационные плакаты на забор вокруг ВР, после чего обнесли его колючей проволокой.

Кроме того, участники акции повесили тюремную робу на ограждение, разместили деревянную виселицу на площади перед Радой, перебросив ее через забор.

Напоследок митингующие забросили алюминиевые миски на территорию перед зданием парламента. По словам участников митинга, миски предназначены для тюремной баланды для депутатов.

После этого люди направились под здание МВД Украины, где требовали от сотрудников милиции прекратить проводить рейдерские проверки предприятий.

Конечным пунктом "Марша пустых кошельков" стала Администрация президента. В обращении, которое было передано через представителя администрации главе государства, с требованием к Виктору Януковичу лично проследить за выполнением требований предпринимателей.

В завершение, один из организаторов объявил, что если требования не будут выполнены, то через 30 дней предприниматели опять выйдут на улицу.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: Украина, Киев, акция, протест, предприниматель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх