Суд не будет тратить миллионы на квартиру для Джарты

25.11.2011 08:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд не будет тратить миллионы на квартиру для Джарты

Информация о приобретении квартиры за миллион гривен для замглавы Хозяйственного суда Киева Виктории Джарты не соответствует действительности.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной судебной администрации Украины, комментируя информацию о закупке квартир для судей.

Ранее сообщалось, что ГСА потратит два миллиона гривен на приобретение двух квартир в Киеве для судей Хозяйственного суда Киева.

В мае 2011 года дочь экс-премьера Крыма Василия Джарты Виктория была назначена на должность заместителя председателя этого суда.

"Согласно статье 132 закона Украины "О судоустройстве и статусе судей" после назначения на должность судья Конституционного Суда Украины, Верховного Суда Украины, высшего специализированного суда, апелляционного, местного суда, который нуждается в улучшении жилищных условий, обеспечивается жильем по месту нахождения суда", - напомнили в пресс-службе.

"Согласно закону Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства" хозяйственным судом города Киева проведены открытые торги на закупку служебного жилья для судей. Победителем торгов объявлено АОХК "Киевгорстрой", которая предложила лучшие условия", - рассказали в ГСА.
 
"После оформления всех, определенных законом процедур, судьи, нуждающихся в улучшении жилищных условий и находятся на квартирном учете, будут обеспечены служебным жильем в порядке очереди, что сформирована и учитывается в хозяйственном суде города Киева", - заявили в пресс-службе.
 
"На сегодня судья хозяйственного суда города Киева Джарты В.В. не состоит на квартирном учете и не может претендовать на получение служебного жилья", - уточнили в пресс-службе.


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: Украина, Донбасс, Макеевка, суд, квартира, Василий Джарты, хозяйственный суд, Виктория Джарты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх