Прикарпатские школы закрывают на карантин из-за вспышки кори

30.11.2011 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прикарпатские школы закрывают на карантин из-за вспышки кори

На Прикарпатье в Долинском и Рожнятовском районах восемь учебных заведений - школы, лицей и интернат - закрыли до 19 декабря на карантин из-за вспышки заболеваемости корью.

На больничных койках уже оказались тридцать восемь человек, из которых один взрослый. Большинство больных корью - подростки в возрасте от четырнадцати до семнадцати лет. По словам медиков, все они в состоянии средней тяжести. Правда, четверо уже имеют осложнения – пневмонию, сообщают корреспонденты ТСН.

Но об эпидемии кори в Прикарпатье речи пока не идет, успокаивают медики. Хотя не исключают, что число заболевших будет расти. А его причины, уверяют, следует искать в 2009-м - когда украинцы начали массово отказываться от прививок.

«Большая часть это - подростки, которые в 2009 году по рекомендациям ВОЗ должны были пройти дополнительную иммунизацию. Которая не была сделана, потому что была антивакцинная компания в СМИ после смерти мальчика в Краматорске», - говорит заместитель руководителя управления здравоохранения Ивано-Франковской ОГА Зоя Цихонь.

Напомним, в Европе бушует корь. Рекордсменом по количеству заболевших стала Франция. Представительство Всемирной организации здравоохранения в Украине допускает рост заболеваемости корью в Украине в 2012 году.


По материалам: focus.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх