Страшный пожар в ЦУМе Луцка бушевал несколько часов (ФОТО, ВИДЕО)

04.12.2011 16:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Страшный пожар в ЦУМе Луцка бушевал несколько часов (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Луцке произошел пожар, который нанес предпринимателям города грандиозные убытки. Загорелся центральный универмаг. Справиться с огненной стихией удалось только к обеду, сообщают "Волинськi новини".

пожар в ЦУМе Луцка

После того, как удалось справиться с пожаром, начальник УМЧС в Волынской области Владимир Грушовинчук рассказал журналистам: «Пожар был на площади более 400 квадратных метров. Были повреждены помещения первого этажа и частично второго. Задымлено всё помещение. В настоящий момент идет дымоудаление. В тушении пожара участвовало 9 автомобилей гарнизона Волынской области, более 40 человек личного состава».

пожар в ЦУМе Луцка
«Я считаю, что личный состав сработал оперативно. Комиссия работает, но предварительная причина - короткое замыкание электропроводки. Перегрузка в сети от многих приборов питания - нагревательных, компьютерная система», - заявил Грушовинчук.

пожар в ЦУМе Луцка

Вместе с тем он не комментирует ориентировочный объем нанесенного ущерба: «По поводу убытков я конкретно сказать не могу, создана комиссия на данный момент. Она будет работать, и ориентировочный ущерб будет озвучен в течение 3-5 дней. В комиссии - представители Министерства внутренних дел, НДКЦ, представители «техногенки» и органы власти».

пожар в ЦУМе Луцка

Начальник УМЧС в Волынской области отметил: «За проводку есть ответственный собственник, конкретно он отвечает. После этого будут правоохранительные органы давать оценку правомерности подключения тех или иных электроприборов. Конкретно здесь много владельцев. Претензии будут к владельцу и к предпринимателям, которые эксплуатировали с нарушением правил пожарной безопасности».

«Поступило сообщение о возгорании на первом этаже. На момент прибытия уже практически половина первого этажа была охвачена пламенем. Тушение осложнялось тем, что без органов защиты дыхания не могли приступить к тушению пожара», - сказал Грушовинчук.

По его словам, удалось спасти жизни 7 человек, поэтому жертв нет.

Он подтвердил, что существовала угроза взрыва автомобиля с бензином, который находился в помещении ЦУМа. «Автомобиль был, была угроза, но на данный момент угрозы нет», - отметил Владимир Грушовинчук.

«Восстановить можно все. Это уже не ко мне, а к строителям », - добавил он.

ПОЖАР В ЦЕНТРАЛЬНОМ УНИВЕРМАГЕ ЛУЦКА - ВИДЕО ОЧЕВИДЦЕВ

 



Теги: Украина, Луцк, магазин, пожар, пожарные, спасатели, Волынская область, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх