В воинских частях ВВ МВД начался новый учебный год (ФОТО)

11.01.2012 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В воинских частях ВВ МВД начался новый учебный год (ФОТО)

В воинских коллективах управления Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины начался новый учебный год. Традиционно, первый день учебного года в подчиненных частях, дислоцированных в Донецкой, Луганской, Харьковской и Сумской областях, открылся с торжественного митинга.

Командирами были поставлены соответствующие задачи служебно-боевой деятельности частей и подразделений на 2012 год.

Cо всеми категориями военнослужащих были проведены 4-х часовые комплексные занятия по соблюдению мер безопасности при выполнении повседневных задач службы.

Особое внимание руководители акцентировали на порядок обращения с оружием на боевой службе наглядно и основательно рассказали обучаемым о мерах безопасности при обращении с оружием, боеприпасами и имитацией специалисты воинских частей начальники службы вооружения.

Что может быть убедительнее, чем приличная дыра в жестяной коробке из-под патронов или в солдатском ботинке? Ее оставляет безобидный, на первый взгляд, выстрел в упор холостым патроном, а мелкие осколки после такого выстрела насквозь пробивают картонный плакат.

Офицеры демонстрировал каждой группе обучаемых эти последствия, а еще опасность имитационного взрывпакета, на котором «подрывался» набитый ветошью манекен…

Не обошли стороной соблюдение транспортной дисциплины, для этого были приглашены в каждую воинскую часть инспекторы ГАИ. Как принято говорить, предупрежден — значит вооружен.

Начальник  группы по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования ВВ МВД Украины майор Алексей Лихобабин.



Теги: Донецк, Донбасс, образование, Донецкая область, военные, МВД, учеба, внутренние войска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх