Одесский порт принял два гигантских контейнеровоза (ФОТО)

14.02.2012 19:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Одесский порт принял два гигантских контейнеровоза (ФОТО)

Благодаря слаженной работе украинских лоцманов и одесских портовиков 12 февраля 2012 в Одесский порт приняты сразу два контейнеровоза-гиганта - «VIRGINIA» (длина - 294,16 м, ширина - 32,2 м, осадка - 11,3 м, флаг - Либерия) и «MAERSK KINLOSS» (длина - 299,47 м, ширина - 40 м, осадка - 10,45 м, флаг - Великобритания), сообщили donbass.ua в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

Проводка судов осуществлялась в сложных условиях льдов, толщина которых достигала 50 см. В работах были задействованы буксиры Одесского порта с ледовым классом «Гранит», «Новатор», «Стивидор» и «Ударник», а также буксир порта «Южный» - «Львов». Перед началом швартовки буксирами была выполнена околка льда на акватории порта, а также осуществлены работы по расчистке льда между корпусом и причалом непосредственно при швартовке судов.

Одесский порт принял два гигантских контейнеровоза

Первым в порт зашел контейнеровоз «VIRGINIA». Проводку и швартовку судна к другому причалу порта совершили старший лоцман Александр Шадрин и лоцман Вячеслав Беспалов ПЛС «Одесса» «Дельта-лоцман».

Сразу же за ним начальник ПЛС «Одесса» Юрий Илюшкин и его заместитель Владимир Думченко завели и отшвартовали к 42-му причалу порта контейнеровоз «MAERSK KINLOSS».

Одесский порт принял два гигантских контейнеровоза

Радиолокационную проводку судов совершили старший лоцман-оператор Юрий Стулий и лоцман-оператор Владимир Крутоголов ПРРС «Одесса» ГП «Дельта-лоцман».

«Несмотря на значительное усложнение лоцманских операций во льдах они были успешно выполнены благодаря слаженной и профессиональной работе всех задействованных в этом процессе служб «Дельта-лоцман» и Одесского порта», - отметил заместитель директора ГП «Дельта-лоцман» по регулированию движения судов и лоцманскому обеспечению Юрий Харьков.

Одесский порт принял два гигантских контейнеровоза

Одесский порт принял два гигантских контейнеровоза



Теги: Украина, Одесса, судно, порт, Министерство инфраструктуры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх