Местные власти помогут семье, потерявшей при пожаре четверых детей

15.02.2012 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Местные власти помогут семье, потерявшей при пожаре четверых детей

Местная власть поможет семье, пострадавшей во время пожара 13 февраля в селе Конецполь Николаевской области. Об этом сообщили в Управлении Министерства чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.

«Сейчас областная власть готова к решению любых вопросов, касающихся материальной или медицинской помощи пострадавшим», - отметил первый заместитель председателя ОГА Геннадий Николенко.

Он также сообщил, что пострадавшая женщина перевезена на лечение в ожоговый центр Николаевской больницы. Отцу со старшей дочерью, которая на момент возникновения пожара находилась на обучении в Одессе, выделено здание, необходимое количество дров и угля. Организацию захоронений погибших и других ритуальных мероприятий полностью взяли на себя власти района.

Кроме того, проблемным остается решение вопроса об актуальности проведения ремонтных работ в поврежденном огнем доме. Учитывая трагические события, которые произошли, родственники по морально-этическим соображениям вряд останутся жить в квартире. Возможность продажи жилья также практически исключается.

В свою очередь начальник Территориального управления МЧС Максим Грицаенко ответил на вопросы журналистов, касающиеся хода пожара и причин его возникновения. По его словам, предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрохозяйства.

Как сообщалось ранее, 13 февраля около 06:00 в поселке Конецполь возник пожар в частном доме. В охваченном огнем здании спасатели обнаружили тела 7 погибших детей 1997, 1999, 2002, 2004, 2005, 2007 и 2010 годов рождения. Их 35-летняя мать была госпитализирована с ожогами 70% тела.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, семья, дети, помощь, погибший, пожар, Николаевская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх