В Житомире на маршрутки поставят навигаторы. А на остановках будут мониторы

17.02.2012 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Власти Житомира решили дисциплинировать водителей маршруток и перевозчиков в плане соблюдения графика движения маршруток. Планируется установить во все автобусы GPS-навигацию, а на остановках информационные мониторы.

Как сегодня сообщил, на заседании горисполкома, начальник управления транспорта и связи Константин Пидпокровный, от перевозчиков требуется, чтобы они предоставляли максимум информации пассажирам - размещали расписание в маршрутках, а также на конечных остановках.

При этом, контроллером в этих вопросах будет именно пассажир, который может сообщить о неудовлетворительной работе перевозчиков на горячую линию управления.

Кроме того, управление транспорта, уже в ближайшее время, намерены оснастить все маршрутки Житомира GPS-навигаторами, а информацию выводить на мониторы, которые собираются установить на центральных остановках города.

 - В реальном времени, на контрольном пункте управления, будут видеть где находится автобус, с какой скоростью движется, где у него стоянка. Желательно выводить эту информацию на мониторы на центральных остановках, тогда контроль будет круглосуточный. Мы над этим работаем, есть проекты, а в договорах с перевозчиками - условия, чтобы обязательно в течение года было обеспечено автобусы этими системами. - озвучил ближайшие планы и намерения власти Константин Пидпокровный.

В свою очередь, мэр Житомира Владимир Дебой добавил, что перевозчиков, у которых 3-4 маршрутки, скоро вытеснят большие предприятия, которые могут обеспечить безопасность перевозок, технический и медицинский контроль, соблюдение режима движения и дают легальную работу.


По материалам: zhzh.info

Теги: Украина, Житомир, GPS, маршрутка, транспорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх