Дончанин показал беспредельность человеческих возможностей

29.02.2012 09:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанин показал беспредельность человеческих возможностей

Дончанин Владимир Лукьянченко доказал беспредельность человеческих возможностей, переплыв Днепр при почти нулевой температуре, сообщает ТСН. Парень собственным примером хочет доказать сверстникам преимущества здорового образа жизни.

Спортивная майка и легкая кофта - зимней одежды тридцатиоднолетний Владимир не признает. Говорит, что ему почти не холодно. Два года назад парень впервые нырнул в прорубь, но вскоре понял, что для него этого мало. "Сначала там пять минут в холодной воде, затем десять-пятнадцать, потом дошло до двадцати минут, потом понял, что просто сидеть на одном месте как-то неинтересно, и вот решил плавать на большие расстояния", - рассказывает фанат экстремального плавания Владимир Лукьянченко.

Мужчина утверждает, что именно из-за экстремального плавания он уже семь лет совершенно не болеет. Сейчас температура в Днепре только три градуса по Цельсию. Медики говорят, что человек может выдержать в такой воде не более двух минут. Владимир собирается проплыть полкилометра. Впервые он покорил Днепр в середине января в Киеве, теперь - в Запорожье. Местные увлечение Владимира воспринимают по разному.

"Тренировка нужны, - убежден житель Запорожья Дмитрий Орлов, - постепенно, постепенно втягиваться, тогда, конечно, возможно, будем составлять ему компанию". "Я бы не поплыл, честное слово", - признается другой житель Запорожья Евгений. Несмотря на сильное течение, чтобы покорить Днепр, Владимиру понадобилось чуть больше десяти минут.

"Судороги и все остальное, что мне рассказывают, это все ерунда, - убеждает рекордсмен Владимир Лукьянченко, - Я искупал более трехсот человек, ни у одного не было судороги, ни у одного не хватало сердце. И никто не заболел!" Восстанавливать организм после экстремального стресса человек будет в бане. Следующей зимой Владимир планирует побывать во всех приднепровских городах.


По материалам: korrdon.info

Теги: Донецк, Донбасс, Запорожье, плавание, мороз, река, Днепр

Вверх