25 марта Украина перейдет на летнее время в последний раз?

19.03.2012 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
25 марта Украина перейдет на летнее время в последний раз?

Через неделю украинцы переведут стрелки на летнее время - то есть на один час вперед.

Однако пока открытым остается вопрос, будем ли мы переходить на него и в следующем году. Дело в том, что на этой неделе депутатам предстоит рассмотреть правительственный законопроект, которым предлагается в этом году перевести стрелки еще два раза (на летнее и зимнее время) и не трогать их в дальнейшем, оставшись на «зимнем» времени.

Однако на практике путаница с переходами и непереходами на зимнее и летнее время привела к проблемам для путешествующих граждан. Так, например, сейчас невозможно купить билеты в Варшаву на начало апреля. Журналисты попробовали забронировать билет на 4 апреля до Варшавы и до Берлина. В кассе им отказали, сказав, что нельзя ни бронировать, ни покупать билеты.

 «Продажи закрыты. Когда откроем - не знаем. Почему? Наверное из-за перевода стрелок», - сказали нам в центральных железнодорожных кассах Киева. «Продажи билетов приостановлены. В понедельник-вторник они возобновятся. Причина действительно в том, что нет ясности, будем мы переводить стрелки или нет. А человек ведь покупает билет с указанным в нем временем отправки и прибытия. Если депутаты решат вдруг переводить стрелки, мы получим множество проблем», - пояснила руководитель пресс-службы «Укрзализныци» Елена Лизунова.

Нардеп от ПР Олег Надоша поясняет: на летнее время в этом году мы перейдем независимо от результатов голосования по постановлению Кабмина. «Если депутаты его поддержат - мы перейдем на летнее время последний раз. Если нет - то перевод стрелок осуществят автоматически», - отметил Надоша.


По материалам: www.utro.ua

Теги: Украина, Партия регионов, Кабинет министров, туризм, бронирование, часы, летнее время
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх