60 дельфинов выбрались из ледяной ловушки в Азовском море

28.03.2012 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
60 дельфинов выбрались из ледяной ловушки в Азовском море

28 марта дельфинам, заблокированным льдом в Азовском море, удалось освободиться из ловушки. Об этом сообщает пресс-служба главка крымского МЧС.

Инцидент произошел возле села Золотое Ленинского района Крыма. "Около 5:00 утра изменилось направление ветра с южного на северный, во льдах образовались проходы в полыньях, и дельфины смогли выйти в море", – отмечается в сообщении.

Информация о том, что в море оказались зажатыми во льдах несколько десятков дельфинов и морских свиней, поступила в МЧС накануне.

"Они находились в 40 метрах от берега и не могли уйти в море из-за льда, который пригнало ветром к суше", – сказано в сообщении.

МЧС привлекло 8 единиц техники и 38 человек личного состава для проведения мероприятий по недопущению гибели животных и проведению мониторинга. Спасатели приняли решение, что, если дельфинов будет выбрасывать на берег, животных будут загружать в машину и транспортировать в безопасное место.

По словам доцента кафедры зоологии Таврического национального университета им. Вернадского Павла Голдина, дельфинов насчитывалось около 60 голов. Он допустил, что они пришли в Казантипский залив за селедкой, а в итоге попали в ловушку из-за пришедшего вслед за ними льда


По материалам: theprofinews.ru

Теги: Украина, Крым, Азовское море, лед, ловушка, МЧС, дельфин,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх