Мать Оксаны Макар приглашает на похороны дочери всех, кто захочет с ней попрощаться

29.03.2012 15:05 Комментарии (9)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мать Оксаны Макар приглашает на похороны дочери всех, кто захочет с ней попрощаться

Оксану Макар будут хоронить в субботу, 31 марта в поселке Луч Николаевской области. Она умерла 29 марта в ожоговом центре Института неотложной и восстановительной хирургии в городе Донецк.

Умерла Оксана Макар. Девочка, за которую боролись миллионы людей

"Моя дочь умерла с улыбкой на устах. Когда я прибежала в реанимацию с ней проститься, она улыбалась. О ее смерти мне сказали через 2,5 часа, в 10 утра. Видимо, пытались ее реанимировать, но не получилось. Я не сержусь на врачей. Наоборот, благодарна, что они делали все, что могли", - сказала мать Оксана Макар, Татьяна Суровицкая.

Она приглашает всех, кто хочет попрощаться с ее дочерью, в поселок Луч. Похороны назначены на обеденное время 31 марта.

Напомним, 10 марта 2012 года в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 18-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, чтобы скрыть следы преступления, пытались ее задушить и сжечь. 13 марта прокуратура Николаевской области согласовала представление в суд следователя по делу об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Выжившую девушку со страшными ожогами 16 марта самолетом перевезли на лечение в Донецк. Руководитель донецкого ожогового центра ИНВХ им. Гусака Эмиль Фисталь отметил, что лечение в Донецке было единственным шансом девушки на спасение. Однако спасти жизнь девушки медики не смогли.

Сегодня, 29 марта, в 7.30 нее произошла остановка сердца на фоне обильного легочного кровотечения. К тому же у нее было тотальное поражение легких на фоне тяжелейшего сепсиса, полученных ожогов 4 степени, резкого переохлаждения (девушка 10 часов лежала на улице), повреждения трахеи и гортани за счет того, что ее душили. Медики сидели все возможное, чтобы спасти жизнь девушки. К сожалению, травмы были слишком серьезными.


По материалам: gazeta.ua

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Николаев, Донецкая область, ожоги, изнасилование, , похороны, Оксана Макар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх