Похороны Оксаны Макар превращаются в скандал

30.03.2012 22:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Похороны Оксаны Макар превращаются в скандал

Из-за постоянных визитов журналистов и очень большого количества желающих проститься с жертвой резонансного преступления Оксаной Макар возле дома, в котором она жила, а сейчас в квартире которого стоит гроб с ее телом, была выставлена милиция. Правоохранители никого не пускают в квартиру и подъезд дома по просьбе матери Оксаны Татьяны Суровицкой.

Мать Оксаны Макар приглашает на похороны дочери всех, кто захочет с ней попрощаться

Как сообщили в ЦОС УМВД Украины в Николаевской области, Шевченковский сельский совет подал заявление в районное отделение милиции с просьбой обеспечить правопорядок во время проведения похорон Оксаны Макар. 

Руководитель центра общественных связей Ольга Передеренко пояснила, что пока количество правоохранителей, которые будут осуществлять охрану общественного порядка, назвать сложно.

- Есть определенные стандарты, все зависит от количества принимающих участие в мероприятии людей, - сказала Ольга Ибрагимовна и заверила, что «правопорядок будет обеспечен».

Тело девушки в подвенечном платье и белоснежном гробу было доставлено в Николаев 30 марта. На лестничной клетке первого и второго этажей дома, где она жила, стоят венки: от коллектива Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака, от народного депутата Татьяны Бахтеевой, от родственников и т.д.

Бахтеева: За жизнь Оксаны Макар отчаянно боролась вся Украина

По данным следствия, 10 марта 2012 года в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. После этого, чтобы скрыть следы преступления, пытались ее задушить и сжечь.

Николаевских "зверей" арестовали. Они рассказали о своем преступлении жуткие подробности (ВИДЕО)

11 марта троих подозреваемых, которые обвиняются в изнасиловании девушки и попытке лишить ее жизни, задержали. 13 марта прокуратура Николаевской области согласовала представление в суд следователя по делу об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

После смерти девушки правоохранители переквалифицировали уголовное дело в отношении трех причастных к совершению преступления в отношении Оксаны Макар со статьи о покушении на убийство на статью об умышленном убийстве с особой жестокостью группой лиц. Всем троим подозреваемым придется отвечать также по статье о групповом изнасиловании, а в отношении одного из подозреваемых возбуждено уголовное дело за удовлетворение половых влечений в извращенной форме. За такое можно сесть пожизненно.

 Убийцы и насильники Оксаны Макар узнали о смерти своей жертвы. Один отморозок бьётся в истерике

После переквалификации всем троим причастным к этому преступлению будет предъявлено обвинение. Прокуратура планирует завершить следственные действия уже в апреле.

Прокуратура готовится предъявить обвинение насильникам Оксаны Макар


По материалам: donbass.ua, www.segodnya.ua, novosti-n.mk.ua

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Николаев, милиция, преступление, изнасилование, смерть, расследование, криминал, МВД, прокуратура, похороны, Оксана Макар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх