ООН: Жилье в Украине стоит непомерно дорого

06.04.2012 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ООН: Жилье в Украине стоит непомерно дорого

Организация Объединенных Наций обеспокоена объемами расхода энергии в жилом секторе в Украине и дороговизной жилья в Киеве. Об этом говорится в сообщении центра новостей ООН.

"По данным Мирового банка, расход энергии на квадратный метр жилой площади в Украине вдвое выше того же показателя в Западной Европе. Несмотря на рост цен на топливо, потребление энергии в жилом секторе не снижалось за последние 20 лет", - сказано в сообщении.

Организация также отмечает чрезмерную дороговизну жилья в Киеве. "Жилье в Украине непомерно дорого. В соответствии с индексом, учитывающим цены на жилье в привязке к средней заработной плате, Киев, например, приближается к таким мегаполисам, как Нью-Йорк (США) и Лондон (Великобритания) и обгоняет Москву (Россия). При этом в стране ощущается нехватка жилья", - сказано в сообщении.

Организация отмечает, что Украина обладает хорошим потенциалом для разработки и осуществления эффективной жилищной политики. В частности она отметила тот факт, что правительство приняло государственную программу строительства доступного жилья на 2010-2017 годы.

Согласно сообщению, Европейская экономическая комиссия ООН проведет оценку состояния жилого сектора в Украине, который нуждается в реформах. Как сообщало агентство, в феврале 2011 года Кабинет министров решил выделить 150 миллионов гривен на реализацию программы "Доступное жилье" в 2011 году.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх