Пассажиров поезда Николаев-Москва эвакуировали из-за неизвестного порошка

18.04.2012 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пассажиров поезда Николаев-Москва эвакуировали из-за неизвестного порошка

18 апреля в 9:57 в оперативно-диспетчерскую службу территориального управления МЧС Украины в Николаевской области от дежурного линейного отдела милиции на станции «Николаев» на Одесской железной дороге поступило сообщение об обнаружении в поезде № 62 сообщением «Николаев - Москва» в 8-м вагоне сумки черного цвета с предметами, похожими на артиллерийские снаряды.

Как сообщили donbass.ua в ТУ МЧС в Николаевской областив,  поезд был срочно остановлен на железнодорожной станции Явкин Баштанского района Николаевской области. К месту происшествия были направлены оперативная группа Баштанского РО территориального управления МЧС и дежурный караул СГПЧ-26, в составе двух аварийно-спасательных автомобилей. Обслуживающим персоналом поезда и сотрудниками МЧС проведены срочная эвакуация 211 пассажиров. Их разместили в доме культуры села Явкин. Диспетчерской службой Херсонской дирекции железнодорожных перевозок Одесской железной дороги в 10:50 на данном участке было прекращено движение железнодорожного транспорта.

В 11:30 сотрудниками транспортной милиции и Новобугского отделения СБУ проведен дополнительный осмотр остальных 12 вагонов, других подозрительных предметов не обнаружено. Сотрудниками Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра УМВД Украины в Николаевской области во время осмотра сумки было установлено отсутствие взрывоопасных предметов и наличие в ней упакованной сыпучего вещества, которое было изъято для проведения исследований.

В 12:50 движение поездов железнодорожного транспорта восстановлено в полном объеме. Согласно Государственному классификатору чрезвычайных ситуаций ДК 019:2010 данное событие не содержит в себе признаков чрезвычайной ситуации.



Теги: Украина, милиция, спасатели, поезд, Николаевская область, эвакуация, МВД, , МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх